Tasmania - welcome to the dark paradise

Объявление





Как только с неба начал срываться первый снег и на улице едва установилась минусовая температура, у меня появилось новогоднее настроение. Захотелось почувствовать запах елки и мандарин, услышать новогоднюю песню или посмотреть какой-нибудь старый, добрый фильм про этот праздник. И это неудивительно, ведь Новый Год уже не за горами, до него осталось каких-то двадцать дней! Поэтому всем, кто так же как и я, предпочитает готовиться к праздникам заранее, советую не откладывать подготовку в дальний ящик, а незамедлительно приступить к этому приятному занятию – к подготовке к Новому Году.

С любовью, Ваша Диззи Дьявол




Вы здесь » Tasmania - welcome to the dark paradise » Общественные места. » Ирландский Паб "Nathair Glas"0.1


Ирландский Паб "Nathair Glas"0.1

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s018.radikal.ru/i524/1212/04/73f0e031e81b.jpg
Ирландский паб с символичным названием "Зеленый Змий". Добро пожаловать к нам на фестивали пива!

0

2

.начало игры

Трудовые будни. Начались трудовые, бескрасочные, серые будни. Нет, если я скажу, что мне не нравится моя работа, то я просто напросто Вам совру. Конечно она далека от идеала, но здесь, по крайней мере, не приходится особо сильно париться, да и деньги платят не плохие только за то, что я разливаю хорошее пиво посетителям и натираю до блеска хрустальные чарки. Работа эта в своем роде даже иногда весела, а иногда опасна - вот Вам и смех, и слезы, и адреналин. Просто красок почему-то в моей жизни стало меньше. Почему? Может от того, что я скучаю по сыну, несмотря на то, что звоню ему по три раза на день и каждый божий день думаю о том, что вскоре заберу малыша Артура от своей тетки? Может. А может от того, что я иногда выпадаю из реальности, твердо сжимая в руках ручку... ту самую, которой написала когда-то записку в придорожном отеле... и тогда я погружаюсь, отключаюсь от внешнего мира, в воспоминания... Воспоминания эти терзают и мучают, но они так приятны... А я всякий раз жалею о том, что тогда отпустила его... Господи, пора уже просыпаться и жить дальше - прошло почти шесть лет...
В общем, спешила я сегодня на свою смену, приблизительно, во второй половине дня, ближе к вечеру. Ничем не примечательный вечерок, а сердце колотит как-то слишком быстро, будто в предчувствии какой-то беды или неожиданности... Я на ходу, благо снимала квартирку неподалеку от паба, набираю Бэтти, чтобы услышать трогательный голосок своего сына и лишний раз убедиться в том, что с маленьким Дойлом все в порядке. Разговор выходит коротким - малыша уже сморило и он сладко посапывал в подушку... Не пожелала сладких снов. Печаль. Но ничего, скоро мамочка заработает достаточно денег и заберет тебя.
Подходя к увеселительному заведению, прячу телефон в карман своих джинс и медленно начинаю погружаться в работу, толкнув дверь, ведущую в ирландский паб. Повсюду люди - кто-то пропускает очередную пинту за барной стойкой, кто-то танцует джигу, а кто-то уже готов... лежит себе мордой на деревянной столешнице, тихо похрапывая в уголке...
- Привет, Тэдди, - махнув ладонью, приветствую своего коллегу бармена и спешу в служебное помещение... Если бы не одно, "но"... как-то слишком странно выглядит тот сопящий... слишком знакомо он выглядит для меня. Стараюсь не придавать этому значения и скрываюсь за дверью.

+1

3

Черт возьми, как приятно иногда возвращаться туда, где все проблемы казались чем-то совершенно незначительным.  Можно было не думать о мире, о том, что необходимо и разумно делать. Можно было быть человеком. Самым обычным, и не важно, плох ли этот человек или хорош  сам по себе.  Кларк примчался в Хобарт, почти не различая дороги. Перелеты,  покупка билетов, сдача  дома в Бостоне под ответственность Винни. Менеджер долго  и несуразно что-то вопил.  Но кто мог его послушать. Все в этой жизни перевернулось с ног на голову. И если в далекие времена, когда  Фарелли сам мог без зазрения совести отправить  пулю в голову  противника, не оставили в его странном сознании  никакого отпечатка, то смерть семьи, пускай, ставшей такой эфемерной, как росинка на утренней лужайке; расставила все на свои места. Мужчина, несмотря на военную выдержку,  разрыдался словно ребенок, без лишних криков и воплей, конечно, но пустил таки скупую  слезу,  закрыл глаза ручищей и пару раз  довольно громко шмыгнул носом. В морге ре оценили и со здоровым скептицизмом предложили вдовцу  выпить.  Отказался, опознал тела, вернулся в опустевший без  детского смеха и  беготни женушки  дом и запил уже там.  Черно так и без остановки.  Остановил небезызвестный  Торрес, который чуть ли не затрещиной привел  своего друга в чувства и определил того на сеанс  к психотерапевту.  Сухонькая женщина ничего не могла поделать, в частности  потому, что болезненный не явилась ни на один прием.  Поспешил купить билеты, отдать  сестре жены собаку, собрать немногочисленные вещи и улететь.  Телефон благоразумно оставил  в доме.  Прихватил ноутбук и ринулся, чуть не очумев в самолете.  Пришлось лететь с вечно орущими немцами. Прибыл в аэропорт Хобарта  Кларк поздней ночью.  Никто его и ждать не мог, однако, вспомнив примерно  местность, мужчина сам определил себя  в старую гостиницу, в которой, оказывается, были, свободные номера.  Пришлось переночевать там. Раскладывать вещи  рэстлер не спешил.  Не дай Бог, но  инфернальный мексиканец-менеджер  из-под земли достанет, если понадобится. А уж  диктор,  активный участник  боев, Чоппер определенно мог кому-нибудь понадобится.
Австралия, как это ни странно, лишь нагнетала. Свежий, сухой  воздух  заставлял сгущаться комок в горле. Горькое чувство затаилось в груди.  Лучше не стало, убежать от самого себя было нельзя. Иначе, как можно чувствовать себя человеком?
И, чувствуя неизбежное отчаяние.  Какое? Пока было трудно понять.  Будучи неспособным пока в конец забыть навалившееся титаническим грузом горе,  Кларк решил заглушить его  алкоголем. Самый простой выход.   В пять вечера  он вышел из номера гостиницы,  успев мимоходом оставить автограф какому-то мальчонке,  подсуетился, малец, но отказать ребенку…
Он вышел, вдохнув поглубже  знакомый когда-то голос.  Оделся неаккуратно, скорее даже безразлично:  старые джинсы,  черная футболка и кое-как накинутая ветровка,  напоминающая более военно-полевую куртку,  неизменные кеды.   Несмотря на то, что на улице было пасмурно,  на носу  крепко сидели  темные очки.  Под глазами  засели яркие синяки,  а  Фарелли было за это несколько стыдно.  Он вообще за последнюю пару недель  заметно осунулся, ссутулился, был не особо похож на себя самого, пышущего здоровьем,  вечную батарейку-энерджайзер крупного калибра.
Они познакомились в одном пабе  в городе.  Это мужчина помнил хорошо.  Помнил ее, отчего-то сидящую за столом, а не протирающую стаканы,  грустную и  светлую, как снег.  Но она не была холодна, она, будто прочитав чужие мысли, просто предложила проследовать за ней в неизвестность.  Проверила на смелость.  Получилось.  Он пошел и оставался слишком долго, чтобы начать отличать   мечты от реальности.  Вылезти из аркадии помог случай.  Мерзкое письмо, в котором в паре строк рассказывался весь смысл.
В голове все смешалось, хотя Кларк не был  еще пьян. Ни на промилле.  Но это можно было легко исправить. Не рискнув взбираться на барный стул в этот раз, мужчина грузно уселся за свободный, наполированный до блеска столик в углу, жестом подзывая к себе официантку.
- Виски. – Объявил он коротко, недовольно, не глянув и глазком на меню.  Девушка,  которой довелось обслуживать невеселого  клиента, поспешно удалилась, уже заранее понимая, зачем пришел сюда этот человек.  Она принесла ему бутылку и стакан со льдом.  Посетитель коротко кивнул и пододвинул к себе посуду…..И понеслось!
Был поздний вечер, когда, наконец, Чопперу стало казаться, что на своих двоих он отсюда не идет. Казалось, весь мир отстранился от этого большого человека, который безбожно вливал в себя горячительное. Горло было обожжено, вкусовые рецепторы уже отказывались хоть что-то различать. Перед глазами плыло, но Кларк с присущей ему бараньей упертостью сохранял рассудок и редко и резко подымал голову, оглядывал помещение, чтобы понять, где же все-таки находится, дабы затем вновь тяжело опустить веки, полакать бездумно  виски и отключиться.
Из забытья  мужчину вытащил знакомый голос, обращенный, как ни странно, ни к нему самому. Звонко зашмыгав носом, обтерев машинально рот рукой,  рэстлер взглянул исподлобья на владельца голоса.
-Она! -  метнулось.
Боец попытался подняться, не смог и шмякнулся назад, впрочем, это была более внутренняя борьба, невидимая.  Но если  воспаленный мозг мог подсовывать  такие видения, то не лучше ли было бы этим воспользоваться. Впрочем, все равно. Кларк мотнул головой и закрыл лицо рукой, стараясь собрать остатки сил и, поднявшись, направиться на улицу, чтобы вызвать такси из  телефона-автомата. Свой-то он оставил дома, в Америке.
-Ну и пошли вы все...

Отредактировано Clark Farelly (2012-12-22 21:56:07)

+1

4

Почему-то я на полу шаге замерла, прямо за дверью. Будто что-то меня резко затормозило. Что-то или кто-то... Видение? Галлюцинация? Возможно, в последнее время я стала слишком замкнутой, что ли... Или нет, может просто перестала мечтать? Может и такое. А может мне просто стоит понять наконец, что я отчетливо слышу знакомый голос? Голос, который когда-то будил меня по утрам и шептал ласковые слова на ушко? Глупости! Этого просто физически не может быть - Кларк в Америке со своими детьми и, навряд ли, он еще помнит меня.
Прихожу в себя лишь тогда, когда получаю в спину легкий толчок дверью - Лора - наша почетная официантка спешит на кухню за очередным заказом.
- Прости! Сегодня день какой-то странный... - было затараторила она, привлекая больше мое внимание к своей совершенно не интересной персоне - не люблю я заводить дружеские отношения с кем-то из коллег, приятельские - всегда пожалуйста, - Еще и какой-то пьяный посылает всех, - указывая указательным пальцем в сторону того столика, где вполне себе, пока, мирно посапывал мужчина. Кажется, он проснулся...
- Бывает, - сухо и коротко ответила я и почему-то не спешу к своему шкафчику, пребывая в какой-то легкой, затуманенной эйфории. Легко следую обратно, на тот самый посылающий зов. Все ближе и ближе... Сердце начинает быстро биться о грудную клетку, заставляя меня нервно покусывать губы. Эти плечи... Эта спина... Эти руки... Все будто повторяется. Мысли одна за другой и все из прошлого, в которое ежедневно я хотела окунуться, но просто не могла это сделать.
Не спеша, подхожу ближе к столику и понимаю, что это не злая шутка природа или моего подсознания. Это действительно он. Но чтобы убедиться окончательно, аккуратно кладу свою ладошку на плечо Кларка и заставляю рэстлера обернуться, едва шепча, сдерживая какие-то странные порывы и слезы:
- Кларк?!.. - слезы, как мне казалось, я - сильная женщина, многое пережила за свою не очень длинную жизнь, и это смогу пережить. Но нет, человеческая сущность превыше меня - все-таки организм выдавливает одну, всего лишь одну, прозрачную хрусталину, которая тут же спешит по щеке спрятаться где-то в области подбородка... - Кларк, это ты? - словно завороженная твержу, держась вроде как твердо на ногах, хоть они и подкашивают от неожиданности. Или все же..? Да, где-то глубоко в душе я надеялась, что настанет это день...

+1

5

Нет,  тело отказывалось повиноваться. Именно поэтому в сове время Кларк и бросил пить.  После Афганистана ему жизнь тоже казалась сплошной черной полосой, люди неживыми зомби,  родная мать виделась  отвратительной фурией, а женщины более не вызывали интереса, как и общение с людьми. Он чуть не рехнулся тогда, но вовремя был подобран добрыми людьми, как маленький, слепой щенок с улицы.
Мужчина продолжал сидеть, со скрипом сжимая  увесистый стакан уже безо льда.  Руки вспотели, потому стеклянная посуда норовила вырваться и куда-нибудь усвистеть. Весь мир, если подумать, принимал причудливые формы… Когда ты пьян. И море по колено, и жизнь медом кажется. Все прекрасно! Но не для Чоппера. Его умение находить темное в   выбеленной до слепоты  комнате, порой, прорывалось и туда, где, казалось, места уже ничему подобному нет.  Резкие галлюцинации,  внезапно вырывающиеся из рта слова – все это лишний раз указывало бойцу на то, что он вообще никак с миром не связан, вновь куда-то на задворки отброшен.  Умирать он не хотел, хотя по молодости, помнится,  дурак, накидывал петлю  себе на шею, дабы передумать, понять, как все это глупо.
Но сейчас о глупости и бренности своего существования мужчина задумывался мало. Он думал над тем, каким же образом должна сложиться его дальнейшая жизнь. Одумается ли и вернется в Штаты, или начет какое-либо еще существование здесь, в Тасмании? Неизвестно…До этой самой поры, когда в воздухе эхом повис знакомый и тонкий голосок. Трагичный и немного напуганный.  Кларк дернулся в ее сторону,  удивленно округлив  затянутые хмельной пеленой глаза. Зрачки были широкими и, казалось, более не реагируют на свет.  Но он все видел. В неясных очертаниях, но тем не менее – видел.  На глазах  ее застыли хрусталиками слезы.
-Почему она плачет? Она же сама бежала. Не я. – Попытался оправдаться  Чоппер,  все-таки упер руки в столешницу и неуверенно поднялся из-за стола.  Сие далось ему с большим трудом .нежели он изначально ожидал.  К тому же, тут следовало бы выбрать,  чем заниматься: стараться все понять или встать и пойти…. Куда глаза глядят.
-Нет,   ты что-то попутала. – С заплетающимся языком произнес Фарелли,  стараясь обойти ее с другой стороны стола.  Деньги была заранее возложены под прозрачной пепельницей, где их можно было легко обнаружить. Бутылка была пуста, как и сам мужчина.
- Нет никакого Кларка. 

+1

6

...It doesn't matter what I want
It doesn't matter what I need
It doesn't matter if I cry
Doesn't matter if I bleed
Feel the sting of tears
Falling on this face you've loved for years...(с)

"Нет никакого Кларка." - эхом расходилось в моей головушке, в то время, как он медленно обходил меня и собирался покинуть данное помещение злосчастного ирландского паба, в коем мы впервые столкнулись. Жизнь полна неожиданностей и сюрпризов, даже несмотря на это, я никогда не была уверена в том, что мы вновь встретимся, да и в его реакции... Она была соответствующей - мужчина, кажется, меня знать боле не хотел.
Прикусив губу от волнения, я хотела было ухватиться за него, как за спасительную веточку, будто меня засасывает в омут с головой и вот-вот я начну задыхаться - никто не может мне помочь, кроме Фарелли. Хотя какое я имею право спустя столько лет обращать на себя внимание? Заставлять погружаться в воспоминания и вновь терять рассудок? Я поступила слишком подло по отношению к нему - сбежала, так ничего и не сказав. И даже после так и не призналась в том, что ждала от него ребенка и что родила ему сына. Хотя, по большей части, родила для себя. Просто не питала иллюзий на наше совместное счастливое будущее - не заслужила по жизни сама, а разрушать семью не имела права - там дети, там любящая жена.
Кларк уходил медленно, пошатываясь, то и дело цепляя своими плечами стоящих людей - и когда их стало так много в пабе? Отчего-то мне стало казаться, что вот-вот снова рухнет мир, наступит кромешная тьма, а я в испуге забьюсь в уголок.
Я стояла все на том же месте, словно огорошенная или облитая студеной водой - боялась снова сделать что-то не так, но и позволить себе его отпустить опять - больше не смогу. Не знаю, что сейчас двигало мной, но я резко развернулась и поспешила за фигурой уже скрывшейся за входной дверью. Так просто... Нет, больше никогда...
Толкнув тонкими пальцами дверь, вырвалась вихрем на улицу и моментально влетела в широкую спину Чоппера, благо мужчина в своем шатком состоянии не смог пока далеко уйти или вызвать такси, обхватывая своими руками и скрепляя пальцы на его торсе, тихо произнесла:
- Не смей уходить, как я... не объяснившись... - тишина, небольшая пауза в нашем разговоре, а после я расцепила свои пальцы и обошла Кларка, тут же поймав мимо проезжающее такси, - Просто... давай сейчас поедем и поговорим?

+1

7

Собственный голос звучал глухо, Кларк почти ничего не соображал и,  силясь все-таки выбраться из бара, все больше и больше заострял внимание (если такое вообще было возможно в его нынешнем состоянии)  на какой-тор подсознательной маяте,  что буквально раздирала душу на куски. Нет, эта встреча должна была пройти не так.  Так они могли лишь познакомиться, да и то: в тот первый день Чоппера с трудом можно было назвать выпившим, он смело сел за руль и не  питал каких-то надежд на приглашение войти в чужой дом, но так случилось – двери Эдема распахнулись,  даря ему чуть ли не самого своего сокровенного жителя.  Чем больше мужчина вспоминал, тем сильнее  заплетались ноги и кружилась голова. Виски  изначально кажется совершенно безобидным, но, не стоит забывать, что  и это алкоголь, и это приводит к последствиям. Не то, чтобы роковым, но точно неприятным.  Так как долгое время рэстлер вообще себе отказывал в выпивке, изгалялся лишь по выходным банкой пива.   Не удивительно, что черный период в жизни знаменовался именно запоем,  трудно было себя контролировать после такого-то количества  «сухих» лет.
Все-таки, растолкав пару зевак,  Кларк смог добраться до двери и даже неуверенно толкнуть оную. Воздух снаружи не был таким прохладным, как хотелось бы. В смысле, после накуренного бара ожидаешь встретить нечто  свежее, ан нет, Австралия была не падка на такой порядок,  даже в холод здесь было как-то удивительно сухо, поморщившись,  мужчина побрел вдоль тротуара,  явно надеясь, что за ним никто не последует. Но как бы не так,  Харли влетела в него сзади буквально через пару секунд, не ожидая, что он  отойдет от  заведения не так далеко.  В обычное время за Кларком было довольно трудно угнаться.  Он повернул голову, почувствовав ее  теплые ручки даже сквозь одежду.   Все-таки, наверное, силился пойти дальше,  добраться до собственного номера в отеле, но и шагу не мог  сделать,  как-то неправильно бы это было. Они столько не виделись, а тут нате, не хватало еще начать вырываться и, не дай Бог, ударить любимую женщину. Ну, как любимую. Нет, без единого сомнения,  он был влюблен в нее все эти годы, даже когда все закончилось бегством, даже тогда не было ни секунды, чтобы Фарелли не вспоминал об этой женщины. Но сейчас все изменилось.  Мужчина остановился и позволил ей даже поймать такси без лишних казусов, разве что на ногах держался неуверенно и периодически произносил нечто нечленораздельное.
-Поедем…. Да… Хорошо… -  как-то безучастно  зафыркал  рэстлер,  подаваясь в сторону подъехавшей машины.

Отредактировано Clark Farelly (2013-01-08 14:03:09)

+2


Вы здесь » Tasmania - welcome to the dark paradise » Общественные места. » Ирландский Паб "Nathair Glas"0.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно